«Даже в сегодняшнем Шахтере я не получил бы шанс»: защитник «горняков» высказался о переходе в европейский клуб

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 989
Комментариев 0
«Даже в сегодняшнем Шахтере я не получил бы шанс»: защитник «горняков» высказался о переходе в европейский клуб
Александр Драмбаев. Фото ФК Осиек

Защитник Шахтера и молодежной сборной Украины Александр Драмбаев рассказал, где он мог оказаться по итогам летнего трансферного окна и своих перспективах в донецком клубе.

Александр Драмбаев неделю назад перешел в хорватский Осиек на годичную аренду с правом выкупа. До этого футболист выступал в аренде в Зюлте-Варегем, но клуб отказался выкупать его контракт.

22-летий защитник признался, что у него было несколько вариантов для продолжения карьеры этим летом.

«Когда бельгийцы сообщили решение, что я не останусь, начали искать новый клуб. Шахтеру относительно меня поступили два предложения из Кипра и Хорватии соответственно. Выбор был сделан в пользу второго. Осиек сделал наиболее конкретное предложение, которое устроило меня и Шахтер».

А вот возвращение в Шахтер игрок не рассматривал вовсе, так как по его оценкам он бы не смог бороться за место в составе из-за большой конкуренции.

«Даже в сегодняшнем Шахтере я бы не получил шанс. Мы посоветовались с агентом и решили, что на этот сезон я останусь в Европе», – сказал Драмбаев в интервью «Украинскому футболу».

  • 22-летний Драмбаев является воспитанником Шахтера, но не провел ни одного официального матча за основную команду «горняков». Контракт защитника с донецким клубом действителен до июня 2025 года.
  • В прошлом сезоне Александр выступал на правах аренды за бельгийский Зюлте-Варегем и сыграл в его составе 25 поединков, в которых забил один гол и оформил один ассист.
  • Футболист также имеет опыт выступлений за ФК Мариуполь.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.