«Чтобы я не видел этого тренера!»: источник сообщил, почему Ахметов уволил Йовичевича из Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4568
Комментариев 1
«Чтобы я не видел этого тренера!»: источник сообщил, почему Ахметов уволил Йовичевича из Шахтера
Ахметов и Йовичевич. Коллаж: FanDay.net

Футбольный журналист Михаил Спиваковский назвал роковой момент в карьере бывшего главного тренера Шахтера Игора Йовичевича, именно после этого Ринат Ахметов решился на смену наставника.

Несколько дней назад Шахтер объявил об увольнении тренерского штаба Игора Йовичевича и назначил на его место наставника Зари Патрика ван Леувена.

Михаил Спиваковский уверяет, что судьба Йовичевича в Шахтере была решена еще в марте. Именно тогда «горняки» разгромно уступили Фейеноорду (1:7) в матче 1/8 финала Лиги Европы.

«По моей информации, это (поражение от Фейеноорда) был момент радикально переломный. Он просто сказал... Понятно, что я не могу дать прямую речь, потому что я ее никогда не слышал и не услышу.

Но говорят, что он сказал: «Что это такое? Мне все равно, где мы идем в чемпионате, за сколько мы продали Мудрика, какой у нас состав и как человек собирал эту команду, чтобы со мной такое делали на европейской арене? Все, чтобы я не видел этого тренера, этот тренерский состав».

Также журналист отмечает, что у хорватского специалиста был шанс остаться в команде, но Шахтер выдал неубедительный отрывок в УПЛ, который окончательно поставил крест на Йовичевиче.

«Сколько времени пытались уговорить его передумать, а потом был невнятный период в УПЛ, все эти +1 над Минаем и другими клубами из нижней части турнирной таблицы. Но этот момент его триггернул. Это было максимально задолго», – сказал Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

  • Йовичевич тренировал Шахтер один сезон. В кампании 2022/23 команда выиграла УПЛ, заняла третье место на групповом этапе ЛЧ и дошла до 1/8 финала ЛЕ.
  • В прошлом сезоне ван Леувен тренировал Зарю, с которой занял третье место в УПЛ. 53-летний специалист с 2006 по 2013 год работал в академии Шахтера.
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

саныч
саныч
6 июля 21:29
Ротаня возьмите с его атакующим футболом---он проиграл меньше 5-1 а не как Йович 7-1
0
0