Де Дзерби и Тоттенхэм: экс-тренер Шахтера красноречиво ответил на слухи об интересе к нему топ-клуба АПЛ

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 959
Комментариев 0
Де Дзерби и Тоттенхэм: экс-тренер Шахтера красноречиво ответил на слухи об интересе к нему топ-клуба АПЛ
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Брайтон

Главный тренер английского Брайтона Роберто Де Дзерби, который с 2021 по 2022 гг. возглавлял донецкий Шахтер, прокомментировал информацию об интересе других клубов к своей персоне.

Ранее сообщалось, что Тоттенхэм рассматривает кандидатуру Роберто Де Дзерби на пост главного тренера в случае ухода Антонио Конте. Экс-наставник Шахтера лаконично высказался на эту тему.

«У меня длительный контракт с Брайтоном, и я счастлив работать здесь. Мне нравится работать с этими игроками, я в восторге от них за их игру, и я не могу просить большего, это хороший период в моей жизни», – цитирует Де Дзерби KEEPUP.

Добавим, что за итальянцем, который связан контрактом с «чайками» до лета 2026 года, также следят Челси, Ливерпуль, Интер, Милан и Ювентус. Ранее сообщалось, что в соглашении тренера прописаны отступные в размере 13 миллионов евро.

43-летний Де Дзерби возглавлял донецкий Шахтер в первой части прошлого сезона. В сентябре итальянский специалист был назначен главным тренером английского Брайтона. Ранее наставник работал в итальянских Фодже, Палермо, Беневенто и Сассуоло.

На данный момент Брайтон занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 38 очков в 23-х матчах. В ближайшем поединке чемпионата Англии команда Де Дзерби сыграет на выезде с Лидсом. Матч пройдет 11 марта и начнется в 17:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.