Де Дзерби: «Моя цель на сезон – чтобы Шахтер готовился одинаково как к Генку, так и к Металлисту-1925»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 802
Комментариев 0
Де Дзерби: «Моя цель на сезон – чтобы Шахтер готовился одинаково как к Генку, так и к Металлисту-1925»

Главный тренер Шахтера подвел итоги пятничного противостояния «горняков» и Металлиста-1925.

Шахтер победил, что порадовало итальянского специалиста, однако, по словам Де Дзерби, нужно, чтобы игроки с максимальной самоотдачей готовились к каждому матчу, и не важно, играется этот матч в Украине, или Лиге чемпионов:

«Мы были уставшие и физически, и ментально. В этом сезоне моя максимальная цель – чтобы команда готовилась к командам уровня Генка и Металлиста-1925 на том же самом уровне. Сложно после европейских матчей играть здесь.

Мы должны делать так, чтобы мотивация была на максимальном уровне. Мне не кажется, что другие команды из украинского чемпионата забивают больше голов, чем мы».

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Металлист-1925 – 2:0: «горняки» добыли историческую победу над харьковчанами Видеообзор матча Шахтер – Металлист-1925 – 2:0: «горняки» добыли историческую победу над харьковчанами

Также Де Дзерби поговорил о гипотетической руке у игрока Металлиста-1925, заявив, что полностью не видел этот эпизод, а потому не может точно судить о нем:

«Я не уверен, что была рука в эпизоде с защитником Металлиста. Мне может показалось, что это пенальти. Точно было пенальти на Траоре в игре против Александрии. И во Львове тоже было пенальти, потому что я посмотрел обзоры. А сегодня арбитр проявил себя хорошо, он молодец», – сказал Де Дзерби на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч Шахтер проведет в плей-офф Лиги чемпионов против Монако. Игра состоится 17 августа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.