Видеообзор матча Шахтер – Металлист-1925 – 2:0: «горняки» добыли историческую победу над харьковчанами

Просмотров 9358

В четвертом туре УПЛ Шахтер на НСК «Олимпийский» уверенно одолел Металлист-1925 в первом в истории противостоянии этих команд.

В первом тайме зрители на крупнейшей арене страны увидели лишь ожесточенную борьбу двух соседствующих в турнирной таблице коллективов. Как результат – по две желтых карточки у каждой команды и ни одного удара по воротам у Металлиста-1925. 0:0 после первой половины игры.

Шахтер дальше продолжил давить. На 49-й минуте игровое преимущество вылилось в гол. Сработала украинская связка – появившийся в старте Сергей Кривцов сбросил на дальнюю штангу Тарасу Степаненко, который молниеносно отправил мяч в ворота.

Последний раз 32-летний полузащитник забивал в ворота Миная в мае. Также Тарас Степаненко забил свой 18-й гол в УПЛ в 306-м матче. Отметим, что команда Де Дзерби забивает шестую игру кряду.

На 80-й минуте Шахтер удвоил разницу. Отличился форвард Лассина Траоре. Для 20-летнего футболиста это четвертый мяч в шести последних играх за «горняков» и третий в УПЛ.

2:0. Де Дзерби обыгрывает Кривенцова, который в свое время девять сезонов отдал оранжево-черным. Шахтер реабилитируется за поражение от Александрии в предыдущем матче и временно поднимается на третье место турнирной таблицы.

Следующую игру Шахтер проведет в Лиге чемпионов против Монако 17 августа, а дальнейший матч в УПЛ пройдет против Черноморца 21 августа.

Металлист-1925 сыграет в пятом туре с Ворсклой. Матч намечен на 20 августа.