Видеообзор матча Шахтер – Александрия – 1:2: Де Дзерби потерпел первое поражение в УПЛ

Просмотров 20905

В третьем туре УПЛ Александрия сенсационно обыграла Шахтер со счетом 2:1.

В матче третьего тура УПЛ встречались донецкий Шахтер и Александрия с одноименного города.

В стартовом составе Шахтера не нашлось места ни одному из летних новичков, но Де Дзерби дал шанс проявить себя Михаилу Мудрику.

Шахтер со стартовым свистком понесся в атаку на ворота Александрии, но выйти вперед в этом матче удалось именно гостям. На шестой минуте Третьяков завершил атаку своей команды точным ударом. 1:0 в пользу александрийского коллектива.

Читайте также Наставник Шахтера Де Дзерби: «Я в отчаянии после поражения от Александрии» Наставник Шахтера Де Дзерби: «Я в отчаянии после поражения от Александрии»

Недолго Александрия вела в счете. На 15-й минуте после прострела Додо Корниенко сделал счет 1:1. Отметим, что это первый гол защитника за донецкий клуб в официальном матче.

Прошло шесть минут, и гости вновь повели в счете. На этот раз отличился Ковалец. 2:1 в пользу Александрии.

Активно атакует Шахтер, надеясь отыграться. На 38-й минуте после удара Степаненко головой Александрию спасает перекладина.

После первой половины игры, Александрия побеждает Шахтер со счетом 2:1.

Во втором тайме на поле появляются Траоре, Тете, Судаков и Педриньо. Все замены были направлены на усиление атаки.

Старался Шахтер сравнять счет, но достичь цели не удавалось.

Читайте также Перед встречей с Шахтером в Киеве Генк добился волевой победы над Кортрейком в гостях Перед встречей с Шахтером в Киеве Генк добился волевой победы над Кортрейком в гостях

На 75-й минуте в составе Александрии на поле вышел Рыбалка. Это официальное возвращение экс-динамовца в украинское первенство после четырех лет в Турции.

Финальный свисток зафиксировал сенсационную победу Александрии над Шахтером со счетом 2:1.