Перед встречей с Шахтером в Киеве Генк добился волевой победы над Кортрейком в гостях

Сергей Щербаков
Просмотров 5245
Генк вырвал победу в матче с Кортрейком. Фото: ФК Генк

В третьем туре национального первенства Бельгии соперник Шахтера по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов Генк на выезде встретился с Кортрейком и отпраздновал волевую победу — 2:1.

Гости пропустили на 18-й минуте, автором точного удара в составе Кортрейка стал Тедди Шевалье. Отыграться Генк сумел спустя семь минут после начала второго тайма противостояния, гол на свой счет записал Пол Онуачу, к слову, отличившийся и в первой встрече с «горняками».

Футболисты Генка владели существенным преимуществом во втором тайме и добились своего на второй компенсированной минуте — волевую победу гостям обеспечил Даниэль Муньос.

Теперь бельгийской команде предстоит перелет в столицу Украины. Шахтер примет Генк на поле НСК «Олимпийский» 10 августа и постарается решить задачу выхода в плей-офф квалификации Лиги чемпионов после волевой победы в Бельгии (2:1).
Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Александрия – 1:2: Де Дзерби потерпел первое поражение в УПЛ Видеообзор матча Шахтер – Александрия – 1:2: Де Дзерби потерпел первое поражение в УПЛ
Что касается донецкой команды, несколькими часами ранее вице-чемпионы Украины уступили Александрии в домашнем матче со счетом 1:2.