Де Дзерби назвал главные причины поражения Шахтера от Александрии

Алексей Царицан
Просмотров 10835
Шахтер - Александрия (фото: УПЛ)

Итальянский коуч после первого проигрыша во главе дончан в официальной игре не опускает руки.

Плотный график и провальное начало матча – основные беды Шахтера, которые привели к первому поражению «горняков» в официальных матчах сезона 2021/22. В комментарии клубному сайту Роберто Де Дзерби заявил, что постарается исправить ситуацию:

«Первые 20 минут мы выглядели не очень хорошо. Сравняли счет, но я недоволен. Моментами мы начинали играть лучше, но в конце концов я недоволен тем, как команда сегодня сыграла.

Играть в таком плотном графике тяжело, но мы очень сильная команда, поэтому должны настраивать на игры прежде всего ментально. Нам сейчас нужно отдохнуть, но я хочу, чтобы таких 20 минут больше не было.

Я хочу, чтобы все футболисты играли каждый матч в любом турнире, будто он последний в их жизни. Шахтер – очень серьезный клуб, но мы должны помнить, что мы сейчас не чемпионы. Чемпион – Динамо».

Напомним, Шахтер уступил Александрии на своем поле в матче третьего тура УПЛ 2021/22 со счетом 1:2. Уже во вторник дончан ждет ответная встреча с Генком.