Де Дзерби назвал причину, по которой не вносит Коноплянку в заявки Шахтера на матчи УПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 14330
Комментариев 0
Де Дзерби назвал причину, по которой не вносит Коноплянку в заявки Шахтера на матчи УПЛ
Роберто Де Дзерби

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби после победного матча с Днепром-1 ответил на вопросы украинских журналистов

Один из вопросов касался отсутствия полузащитника Шахтера Евгения Коноплянки в заявках Шахтера на последние матчи, хотя вингер активно тренируется вместе с другими футболистами «горняков».

Де Дзерби сказал, что дело в недостаточных игровых кондициях 31-летнего полузащитника, и он вернется в заявку Шахтера тогда, когда наберет форму:

«Потому что в этот период я предпочитаю других футболистов и жду, когда он вернет хорошее физическое состояние. Я принимаю решения и по физическому состоянию футболистов в данный момент.

Иногда я тоже могу допускать ошибки, однако в любом случае решения я должен принимать до начала матча», – сказал Де Дзерби на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Днепр-1 – 2:0: красивый гол Фернандо и удрученный Коломойский на НСК «Олимпийский» Видеообзор матча Шахтер – Днепр-1 – 2:0: красивый гол Фернандо и удрученный Коломойский на НСК «Олимпийский»

Отметим, что последний матч в УПЛ Коноплянка сыграл 21 марта 2021 года против Львова. Тогда вингер получил травму мышцы бедра.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.