«Де Дзерби не имеет на него планов»: Цыганык сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Коноплянка

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 12877
Комментариев 0
«Де Дзерби не имеет на него планов»: Цыганык сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Коноплянка
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Шахтер

Спортивный журналист Игорь Цыганык отреагировал на слухи о переходе хавбека Шахтера Евгения Коноплянки.

Ранее звучали разные украинские и европейские клубы, которые хотят пригласить к себе 32-летнюю украинскую звезду. Последним был австрийский ЛАСК, однако Цыганык говорит, что Коноплянка останется в Шахтере отрабатывать свой контракт до лета 2022-го:

«Коноплянка? Та я думаю, что никуда Коноплянка не перейдет. У Коноплянки полгода еще действует контракт, и ему придется работать тут с Шахтером. Де Дзерби не имеет на него планов.

В Европу? Ну сегодня последний трансферный день. Ничего не должно произойти за последние несколько часов. Коноплянка будет отрабатывать свой контракт в Шахтере до конца», – сказал Цыганык в эфире программы «Цыганык LIVE».

Читайте также Ярмоленко, Ракицкий, Коноплянка и компания «на чемоданах»: топ-10 украинцев, которые летом станут свободными агентами Ярмоленко, Ракицкий, Коноплянка и компания «на чемоданах»: топ-10 украинцев, которые летом станут свободными агентами

Коноплянка в этом сезоне при Роберто Де Дзерби даже не игрок основы. Футболист сборной Украины часто мелькал в матчах юношеской команды «горняков», при этом за полгода провел лишь два матча. Игрок перешел к оранжево-черным из Шальке в сентябре 2019-го.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.