«Де Дзерби нужно немного времени»: Палкин предрекает большое будущее экс-тренеру Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1989
Комментариев 0
«Де Дзерби нужно немного времени»: Палкин предрекает большое будущее экс-тренеру Шахтера
Роберто Де Дзерби. Фото ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин высказался по поводу экс-главного тренера «горняков» Роберто Де Дзерби, который ныне возглавляет английский Брайтон.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин признался, что сразу заметил большое тренерское будущее у итальянского специалиста Роберто Де Дзерби, который возглавлял донецкий клуб.

«Я предсказал его успех еще до того, как он прибыл в английскую Премьер-лигу. Я уверен, что он станет одним из лучших тренеров в мире».

Палкин убежден, что Де Дзерби станет топ-тренером, когда примет предложение от одного из серьезных европейских клубов.

«Все происходит шаг за шагом, но у него будет большое будущее. Ему поступали предложения от серьезных клубов. Как только он примет эти предложения, мы увидим, как он станет топ-тренером. Ему еще нужно немного времени», – цитирует Палкина Football Italia.

  • Итальянец руководил Шахтером в сезоне 2021/2022.
  • С украинской командой 44-летний итальянский наставник успел выиграть Суперкубок Украины, однако после начала полномасштабной войны РФ против Украины разорвал контракт с «горняками» по взаимному согласию.
  • В сентябре прошлого года Де Дзерби возглавил английский Брайтон и помог занять ему шестое место в турнирной таблице АПЛ, что гарантировало "чайкам" место в группе Лиги Европы.
  • В нынешнем сезоне после 12 туров Брайтон находится на восьмой строчке в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 19 очков.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.