Де Дзерби объяснил, почему Шахтер до сих пор не забил ни единого мяча в Лиге чемпионов

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 7578
Комментариев 0
Де Дзерби объяснил, почему Шахтер до сих пор не забил ни единого мяча в Лиге чемпионов
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби перед завтрашним матчем Лиги чемпионов против мадридского Реала поучаствовал в пресс-конференции, где ответил на вопросы журналистов.

Корреспондентов из разных уголков мира интересовал вопрос, как Шахтер Де Дзерби будет справляться с атакующим дуэтом Винисиус-Бензема. Итальянец похвалил 21-летнего бразильца за небывалый для его возраста прогресс:

«Винисиус – это пример для многих футболистов. Он показал это и в Европе, и в испанском чемпионате. Будучи молодым он уже уверенно смотрится в футболке Реала. Не каждый может одеть ее. Я считаю, что он уже сейчас является примером для многих футболистов».

«Анчелотти – это пример для всех итальянских тренеров. Он умеет передавать покой для всех. В Англии, Испании, Италии – везде за ним следишь, как за примером для подражания. Он один из самых сильных тренеров мира».

Читайте также «Многие клубы Европы хотели бы подписать этого футболиста, но Шахтер его не отпустит»: Цыганык назвал будущего лидера «горняков» «Многие клубы Европы хотели бы подписать этого футболиста, но Шахтер его не отпустит»: Цыганык назвал будущего лидера «горняков»

Один из журналистов отметил ужасную статистику «горняков» в ЛЧ: ни одного забитого гола, что к четвертому туру смотрится крайне удручающе. Де Дзерби говорит, что это дело случая, так как Шахтер создал уйму моментов в этом еврокубке, а голы обязательно придут:

«Это случайность, что мы не забили гол в Лиге чемпионов. Против Шерифа у нас было 25 ударов по воротам и 110 раз мяч пересекал их штрафную. Против Интера у нас было множество шансов, против Реала до третьего гола у нас были шансы отличиться.

Это случайно, мы не должны забывать: мы играли против Реала без Траоре. Это не оправдание, но это факты, которые приводят к таким результатам. Играть без Траоре – это тяжело».

Контракт 32-летнего Дентиньо заканчивается в декабре 2021 года, и по словам Де Дзерби, клуб еще не решил судьбу бразильца, который может остаться в Шахтере если в нападении будут проблемы:

«Дентиньо улетел из Киева сюда, поэтому он может будет играть. Но я пока не решил окончательно состав на завтра. Все будет завтра. Может выйдет в старте, а может в качестве игрока замены. Его контракт?

Травма Траоре – это тяжелая новость, у нас его не будет очень долго. Это создало нам сложности, но пока планов продлевать контракт с Дентиньо мы еще не решили», – сказал коуч оранжево-чреных на предматчевой пресс-конференции.

Читайте также «Шахтер продолжит показывать свою философию с Реалом»: Де Дзерби не намерен менять стиль игры в матчах с грандами «Шахтер продолжит показывать свою философию с Реалом»: Де Дзерби не намерен менять стиль игры в матчах с грандами

Напомним, матч в Мадриде Реал – Шахтер состоится завтра 3 ноября в 19:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.