«Де Дзерби очень зациклен на зрелищности»: эксперт нашел причину провального выступления Шахтера в Лиге чемпионов

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 9816
Комментариев 0
«Де Дзерби очень зациклен на зрелищности»: эксперт нашел причину провального выступления Шахтера в Лиге чемпионов
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Известный тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук поделился мнением о Шахтере.

По словам Федорчука, главному тренеру «горняков» Роберто Де Дзерби нужно больше внимания уделять защите.

«Шахтеру нужно экспериментировать. Если не будет перестройки, то следующие еврокубки получатся такими же. Потому что в Шахтере явный дисбаланс в сторону атаки, а уровень обороны уступает среднему уровню команды. Нужно укреплять защиту и строить игру рациональней. 

Тренер очень зациклен, скажем так, на зрелищности. Де Дзерби ‒ итальянец, но мы видим, что итальянские клубы играют намного более рационально, чем он сам. Тот же Интер отдавал инициативу Шахтеру, и это не было чем-то зазорным». 

Читайте также «Шахтер еще строит команду»: Витао оценил игру оранжево-черных в матче с Интером «Шахтер еще строит команду»: Витао оценил игру оранжево-черных в матче с Интером

Кроме того, Федорчук отметит, что итальянскому специалисту нужно отойти от стерильного контроля мяча в пользу быстрых атак.

«Сейчас тенденция такая, что многие команды не гонятся за владением мячом, а больше уделяют внимание быстрым атакам, стандартам. И свои тенденции Шахтер тоже должен немного изменить и по-другому посмотреть на тактику», — сказал Федорчук в эксклюзивном комментарии для Fanday.net.

Читайте также Еврокубковые гастроли отменяются. Весной Динамо и Шахтер сосредоточатся на УПЛ. Эксперт Федорчук о том, кто от этого выиграет Еврокубковые гастроли отменяются. Весной Динамо и Шахтер сосредоточатся на УПЛ. Эксперт Федорчук о том, кто от этого выиграет

Напомним, что Шахтер застолбил за собой последнее место в группе Лиги чемпионов за тур до финиша, уступив Интеру (0:2), и вслед за Динамо потерял шансы на еврокубковую весну.

В чемпионате Украины «горняки» идут на втором месте, уступая Динамо по разнице забитых и пропущенных мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.