Де Дзерби потерял игрока Брайтона из-за серьезных проблем с сердцем: реакция экс-тренера Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2983
Комментариев 0
Де Дзерби потерял игрока Брайтона из-за серьезных проблем с сердцем: реакция экс-тренера Шахтера
Роберто Де Дзерби. Фото ФК Брайтон

Молодой полузащитник Брайтона Энок Мвепу завершил профессиональную футбольную карьеру из-за смертельного наследственного заболевания сердца.

Во время обследования у Энок Мвепу нашли наследственное заболевание сердца. Игра в футбол при таком диагнозе очень сильно увеличивает риск потенциального смертельного осложнения. Из-за этого футболист принял решение завершить карьеру в 24 года.

На момент окончания карьерые авторитетный портал Transfermarkt оценивал полузащитника в 18 млн евро.

Энок Мвепу. Фото ФК Брайтон

Преждевременное расставание с Эноком прокомментировал главный тренер Брайтона Роберто Де Дзерби.

«Мне очень его жаль. Перед моим трансфером я изучил всю команду, и он был тем футболистом, с которым я очень хотел поработать. Мы сделаем все возможное, чтобы ему помочь», – заявил Де Дзерби.

Мвепу перешел в Брайтон из Зальцбурга летом прошлого года за 23 млн евро. 24 летний полузащитник успел отыграть за английский клуб в 27 матчах, в которых он забил три гола и отдал семь ассистов. В этом сезоне футболист успел провести шесть игр и отдать один ассист.

Напомним, перед тем как возглавить Брайтон де Дзерби был главным тренером донецкого Шахтера, но из-за начала войны в Украине сменил клубную прописку.

Читайте также «Сделал несколько важных перехватов»: английская пресса неоднозначно оценила игру Миколенко в матче с МЮ «Сделал несколько важных перехватов»: английская пресса неоднозначно оценила игру Миколенко в матче с МЮ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.