Де Дзерби: «Результат матча с Реалом не так важен, как прогресс Шахтера»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6352
Комментариев 0
Де Дзерби: «Результат матча с Реалом не так важен, как прогресс Шахтера»
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Наставник «горняков» не скрывает волнения перед игрой с испанским грандом, но не переживает за исход встречи.

Роберто Де Дзерби пообщался с журналистами накануне игры с мадридским Реалом в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Только глупый человек не будет волноваться перед играми с такими командами как мадридский Реал, – сказал Де Дзерби. – Я считаю себя умным человеком и поэтому волнуюсь. Что касается завтрашней игры, то для меня важнее посмотреть на то, как команда прогрессирует под моим руководством. Это даже важнее результата матча с Реалом».

Читайте также Матвиенко не сыграет с Реалом из-за травмы, Дентиньо – в обойме Матвиенко не сыграет с Реалом из-за травмы, Дентиньо – в обойме

- Вы беседовали с Луишем Каштру, который в прошлом году дважды обыграл Реал?

- В этом не было необходимости. Неправильно сравнивать прошлогодние команды с нынешними Шахтером и Реалом – слишком много всего поменялось за это время.

- Что вы думаете о Карло Анчелотти и его нынешней команде?

- Очень уважаю Анчелотти. За годы работы он не раз доказывал, что может успешно тренировать любые команды на самом высоком уровне. Что касается его сегодняшней команды, то Реал приехал в Киев, чтобы атаковать. Трудно представить команду Анчелотти в другой роли.

Читайте также Судаков: после двух прошлогодних поражений Шахтеру Реал будет более злым Судаков: после двух прошлогодних поражений Шахтеру Реал будет более злым

Матч Шахтер – Реал пройдет уже завтра, 19 октября, на НСК «Олимпийский» и начнется в 22:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.