Де Дзерби с двумя автоголами добыл с Брайтоном первую победу: видео разгрома Челси своего предшественника

Александр Калинин
Просмотров 4701
Роберто Де Дзерби, фото: Getty Images

В субботу, 29 октября, Брайтон принимал на своем поле Челси в рамках 14-го тура Английской Премьер-лиги. Главный тренер «чаек» Роберто Де Дзерби одержал дебютную викторию на своем посту.

• Главный тренер Челси Грэм Поттер с 2019 по 2022 гг. возглавлял Брайтон;
  • Английский специалист потерпел первое поражение во главе лондонского клуба;
  • Впервые за четыре матча между данными командами не было зафиксировано ничьей:
  • Роберто Де Дзерби впервые победил с Брайтоном (было две ничьи и три поражения)

Возвращение Грэма Поттера на еще недавно домашний для него «Амекс» с самого начала не задалось. Уже к 14-й минуте Челси горел 0:2. Сначала Леандро Троссард после бардака в обороне лондонцев забил с вратарской линии, а затем подача с углового завершилась автоголом Рубена Лофтуса-Чика.

Ближе к перерыву Брайтон успел довести счет до разгромного. И снова игрок Челси занес мяч в свои ворота – «отличился» Трево Чалоба. В начале второй половины встречи гости сумели отквитать один гол. Кай Хаверц замкнул головой подачу с фланга.

⚽️ Видео голов матча Брайтон – можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

Однако «чайки» сумели довести начатое до конца и не просто удержать преимущество, а еще и забить четвертый усилиями Паскаля Гросса. Как итог – первая победа за шесть поединков и почти два месяца. А Челси, наоборот, прерывает свою беспроигрышную серию из девяти игр.

Брайтон поднимается на седьмое место, приближаясь к лондонцам на расстояние трех очков. Синие – пятые и отстают от топ-4 на три балла.