Де Дзерби: «Сегодня в чемпионате Украины нет команд, играющих лучше Шахтера»

Андрей Пискун
Просмотров 2186
Роберто Де Дзерби, фото: скриншот

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над Металлистом-1925 (2:0) в рамках четвертого тура УПЛ.

Де Дзерби признал, что Шахтеру было тяжело перестроится на матч УПЛ после Лиги чемпионов.

«Сегодня мы были уставшими после матча с Генком, как физически, так и ментально. Это нелегко после Лиги чемпионов начинать с максимальной концентрацией играть в чемпионате. Мы играли хорошо в первом тайме. Не думаю, что сегодня в чемпионате Украины есть команды, которые играют лучше, чем мы.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Металлист-1925 – 2:0: «горняки» добыли историческую победу над харьковчанами Видеообзор матча Шахтер – Металлист-1925 – 2:0: «горняки» добыли историческую победу над харьковчанами

Я очень доволен командой, все ребята профессионалы. Мы очень усиленно тренируемся. Тяжело играть против команды, которая так сильно закрывается в обороне, здесь нужно работать над деталями. Первый гол Шахтера после стандарта? Степаненко и Кривцов — молодцы.

Сыграет ли Педриньо с Монако? Завтра-послезавтра посмотрим на его состояние. Но скажу октровенно, я еще не думал о Монако, все мои мысли были связаны с Металлистом-1925», — сказал Де Дзерби в эфире «Футбол 1».

В следующем туре Шахтер сыграет против Черноморца, а Металлист-1925 померяется силами с Ворсклой.