Де Дзерби: «Шахтеру нужно расти ментально и стремиться к победам с как можно большим счетом»

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 13601
Комментариев 0
Де Дзерби: «Шахтеру нужно расти ментально и стремиться к победам с как можно большим счетом»
Роберто Де Дзерби

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби подвел итоги своего первого официального матча в украинском футболе.

«Горняки» забили дважды в первом тайме, создали достаточное количество возможностей для того, чтобы увеличить отрыв, однако незадолго до финального свистка пропустили мяч в ответ. Впрочем, в итоге донецкая команда все же отпраздновала первую победу на старте сезона. 

Читайте также Шахтер нанес поражение Ингульцу в дебютном матче Де Дзерби в УПЛ (Видео) Шахтер нанес поражение Ингульцу в дебютном матче Де Дзерби в УПЛ (Видео)

«Считаю, что мы провели очень хороший матч, должны были закрывать его раньше и побеждать с разницей больше, чем в два мяча. Вне зависимости от того, играешь ты в Украине или в Италии, если ты не закрываешь матч раньше, то рискуешь потерять вообще все.

У нас качественная команда, но в то же время она очень молода. В первую очередь нам нужно расти ментально и нужно иметь эту страсть к победам. Победам с как можно большим счетом. Не должно возникать удовлетворения от того, что мы создаем много моментов, но не можем их реализовать.

Пропущенный гол? Он был достаточно случайным. Мы пропустили его в ситуации, когда хотели забрать мяч себе. Вопрос не в том, что мы потеряли концентрацию, а в том, что счет стал 2:1, и в этой ситуации нам стало тяжело на финише матча», — подчеркнул специалист в эфире телеканала «Футбол».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.