Де Дзерби: «Я эмоционально проживаю каждый день в футболе, ведь футбол — это страсть»

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 3256
Комментариев 0
Де Дзерби: «Я эмоционально проживаю каждый день в футболе, ведь футбол — это страсть»
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби пообщался с журналистами в преддверии встречи с Интером в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Участие в пресс-конференции итальянского специалиста приняла и редакция FanDay. Наш вопрос был сформулирован следующим образом:

«Месяц назад в одном туре Серии А удаления получили едва ли не все тренеры ведущих клубов. На этих выходных чуть не подрались Артета с Клоппом, а вы получили удаление в УПЛ. Можете объяснить, что происходит с топ-тренерами мира, вы не справляетесь с давлением или наоборот, это новый стиль управления своими командами?»

Старательно подумав над ответом, Де Дзерби обратил внимание на страсть и эмоции, присущие большому футболу:

«За пять сезонов в Италии я никогда не получал удаления. Поэтому я думаю, что причины были, когда я в субботу получил удаление. Но на самом деле я живу эмоционально каждый день в футболе. Потому что футбол – это страсть. Поэтому, я считаю, что, то, что происходило не зависит от меня»,  — подчеркнул главный тренер Шахтера.

Читайте также Индзаги: «Шахтер – качественная команда, которая может усложнить Интеру задачу выхода из группы» Индзаги: «Шахтер – качественная команда, которая может усложнить Интеру задачу выхода из группы»

Встреча чемпионов Италии и вице-чемпионов Украины состоится 24 ноября и начнется в 19:45 по киевскому времени.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.