Де Йонг — единственная надежда Хави: Депай выбыл на месяц и оставил Барселону с одним нападающим

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3110
Комментариев 0
Де Йонг — единственная надежда Хави: Депай выбыл на месяц и оставил Барселону с одним нападающим
Хави и Мемфис Депай, фото: ФК Барселона

Каталонский клуб испытывает просто катастрофические проблемы в линии атаки.

У главного тренера Барселоны Хави продолжается трудный период. В четверг ему сообщили, что три игрока будут недоступны для участия в предстоящих матчах. С защитником Серхи Роберто все было предсказуемо, ведь испанец сегодня утром перенес операцию на прямой мышце бедра и вернется не раньше, чем через три-четыре месяца.

Левый защитник Жорди Альба сегодня прошел обследование, которое подтвердило некоторый дискомфорт в подколенном сухожилии правой ноги. В принципе, разрыва там не наблюдается, но его присутствие в матче против Осасуны в это воскресенье под большим вопросом. 

Он может появиться в игре против Эльче на «Камп Ноу» 18 декабря.

Читайте также Похоронное настроение и самоуверенное обещание Лапорте от Хави: детали разговора боссов Барселоны после вылета из ЛЧ Похоронное настроение и самоуверенное обещание Лапорте от Хави: детали разговора боссов Барселоны после вылета из ЛЧ

Но сюрприз преподнес главный нападающий «блаугранас» Мемфис Депай. Нидерландец закончил игру против Баварии (0:3), прихрамывая и касаясь задней поверхности левого бедра. К сожалению, тесты, которые он прошел сегодня, подтвердили травму: у него разрыв бицепса бедра левой ноги. 

Клуб, как обычно, не дал никаких прогнозов, но AS стало известно, что минимальный период, на который выбыл Депай составит один месяц.

Как итог, в распоряжении Хави остался лишь один здоровый форвард — соотечественник Мемфиса Люк де Йонг, так как Ансу Фати, Серхио Агуэро и Мартин Брейтуэйт также недоступны.

Люк де Йонг

В текущем сезоне на счету 31-летнего де Йонга 10 матчей за Барселону во всех турнирах, в которых он отличился лишь одним голом. 27-летний Депай провел в сине-гранатовой футболке 21 игру, в которых записал в свой актив восемь точных ударов и два ассиста.

Барселона занимает седьмое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 23 очка после 15 туров, при этом сыграв на игру меньше.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.