Похоронное настроение и самоуверенное обещание Лапорте от Хави: детали разговора боссов Барселоны после вылета из ЛЧ

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8180
Комментариев 0
Похоронное настроение и самоуверенное обещание Лапорте от Хави: детали разговора боссов Барселоны после вылета из ЛЧ
Хави и Жоан Лапорта, фото: ФК Барселона

Руководство каталонской команды осознает тяжелое положение, в которое угодил клуб.

В среду Барселона без шансов уступила Баварии (0:3) в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов и пропустила на второе место Бенфику, обыгравшую Динамо (2:0), тем самым отправив испанцев в Лигу Европы.

После таких шокирующих антидостижений несложно догадаться, что в стане «блаугранас» царило не самое радужное настроение.

Испанское издание AS поделилось подробностями атмосферы в Барсе после игры в Мюнхене. По дороге домой каталонцы сидели, словно на похоронах — каменные лица, мало слов и молчание.

Единственными, кто вел ожесточенную беседу были два главных человека в клубе — президент Жоан Лапорта и главный тренер Хави.

По словам источника, оба руководителя сине-гранатовых согласились с тем, что сейчас Барселона не в состоянии бороться с лучшими европейскими клубами. Они предположили, что Бавария на две или три ступени выше Барсы. И приоритетной задачей с этого момента является перестройка клуба и состава, чтобы вернуться на вершину футбольной Европы.

Хави пообещал президенту, что отдаст последнюю каплю крови, чтобы вернуть Барселону на вершину. При этом в довольно краткие сроки. 

«Через год мы будем конкурировать с Баварией на одном уровне», — цитирует наставника «блаугранас» издание.

Лапорта, в свою очередь, пообещал Хави, что клуб приложит все усилия для восстановления команды и привлечет все необходимые усиления, чтобы как можно скорее вернуться в элиту.

Читайте также Главный тренер Барселоны Хави устроил взбучку игрокам в перерыве матча с Баварией: известны подробности Главный тренер Барселоны Хави устроил взбучку игрокам в перерыве матча с Баварией: известны подробности

Напомним, что в феврале Барселону ждут стыковые матчи за право сыграть в 1/8 финала Лиги Европы.

Что касается чемпионата Испании, то здесь у команды Хави также непростая ситуация. Сине-гранатовые идут на седьмом месте, имея 23 очка после 15 туров, отставая от зоны Лиги чемпионов на шесть баллов. При этом у «блаугранас» есть матч в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.