Дебют Вакулы и экстратаймы: Левый берег с Черноморцем определили первого участника 1/8 финала Кубка Украины

Просмотров 903
Комментариев 1
Левый берег - Черноморец. Фото ФК Левый берег

Подопечные Романа Григорчука стартовали в Кубке Украины победой над Левым берегом (2:1) в 1/16 финала. Команды смогли определить победителя только после экстратаймов

• Черноморец сегодня объявил о подписании контракта с Владиславом Вакулой, он начал этот матч в стартовом составе.

Черноморец открыл счет в этом поединке на 12-й минуте встречи. Одесситы после продолжительной атаки на левом фланге перевели мяч в центр поля, откуда Орест Кузик, не без помощи рикошета, низом с линии штрафной отправил мяч в правый угол ворот.

Отыграться хозяевам поля удалось на 37-й минуте. После подачи углового мяч попал прямо на ногу Андрею Якимову, который в одно касание отравил сферу в ворота одесситов.

Основное время матча завершилось ничейным результатом.

В первом экстратайме игроки Черноморца получили право на стандарт перед штрафной Левого берега, но мяч после удара одного из игроков одесситов угодил в перекладину.

На 100-й минуте одесситы затолкали мяч в ворота после подачи углового, но судья отметила взятие ворот из-за офсайда.

Забить свой гол Черноморцу удалось только на 114-й минуте. Подача в штрафную Левого берега внезапно для голкипера киевской команды оказалась ударом по воротам, на который он не успел отреагировать. Мяч на себя записал Йон Шпорн.

• Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины пройдет 31 августа в 12:00. Базовым днем для проведения матчей этой стадии является 27 сентября.
  • В 1/8 финала Кубка Украины выходит восемь победителей 1/16 финала и первых восемь клубов УПЛ по рейтингу, которые только начнут участие в турнире.