Дебютный дубль Кулача помог Динамо разгромить французский Дивонн (Видео)

Просмотров 6217

В товарищеском матче против французского клуба лучший бомбардир УПЛ сезона 2020-21 проявил себя во всей красе.

Справедливости ради, помимо Владислава Кулача сразу несколько футболистов Динамо из Киева произвели благоприятное впечатления в матче против команды региональной лиги Франции.

Уже в первом тайме чемпионы Украины отметились в воротах любительского клуба Дивонн дважды. Сперва Викентий Волошин подкараулил мяч в штрафной номинальных гостей после грубой ошибки защитника, а затем Владислав Кулач расстрелял ворота Дивонна после прострела Дубинчака.

Еще в первом тайме Динамо могло доводить счет до неприличного, но Кулач, Бражко и Цитаишвили свои моменты реализовать не сумели. Зато на 60-й минуте дебютный дубль в футболке Динамо оформил Кулач – с пенальти, которое сам украинец и заработал.

На 68-й минуте наконец-то забил и Цитаишвили, расправившийся с защитниками Дивонна после заброса Бражко, а за пять минут до конца встречи сумел отличиться и лучший бомбардир молодежного чемпионата Украины (26 голов и три ассиста) Владислав Ванат, установивший окончательный счет 5:0.

Читайте также Голы Мудрика и Соломона с пенальти принесли Шахтеру победу над немецким Тюркгюджю (Видео) Голы Мудрика и Соломона с пенальти принесли Шахтеру победу над немецким Тюркгюджю (Видео)

В следующем контрольном матче киевское Динамо сыграет с Люцерном. Товарищеский поединок пройдет седьмого июля в Швейцарии.