Голы Мудрика и Соломона с пенальти принесли Шахтеру победу над немецким Тюркгюджю (Видео)

Просмотров 2354

Донецкий Шахтер обыграл немецкий Тюркгюджю в третьем контрольном матче на сборах в Австрии со счетом 2:1.

Следующим соперником Шахтера на сборах в Австрии стал Тюркгюджю. Такое название объясняется тем, что команда основана в 1975 году по инициативе представителей турецкой диаспоры Мюнхена. Клуб выступает в третьей лиге чемпионата Германии.

Ранее на сборе горняки разгромили австрийский Санкт-Йохан (5:0) и вчера уступили польскому Ракуву (1:2).

Отметим, что Роберто Де Дзерби выпустил в стартовом составе Георгия Судакова и Анатолия Трубина, которые лишь вчера вернулись после участие в составе сборной Украины в Евро-2020.

Состав Шахтера на матч против Тюркгюджю выглядел следующим образом:

Шахтер: Трубин — Конопля, Мампасси, Танковский, Сиприано — Бондаренко, Маркос — Очеретько, Судаков, Соломон — Дентиньо

Запасные: Шевченко, Пузанков, Додо, Марлон, Корниенко, Булеза, Майкон, Тете, Патрик, Педриньо, Мудрик, Сикан, Вьюнник.

Немецкий клуб активно начал поединок и на десятой минуте ворота Шахтера спасла штанга после удара Тосуна.

Затем дважды не удалось забить нападающему Шахтера Дентиньо. В обоих случаях надежно сыграл голкипер.

43-й минуте встречи Соломон заработал пенальти и сам же его реализовал. 1:0 в пользу донецкого клуба.

Начало второго тайма проходило полностью под диктовку донецкой команды, которая уверенно контролировала мяч и ход встречи. Немецкий клуб изредка старался контратаковать, но результата это не принесло.

На 66-й минуте Тете вышел один на один с вратарем соперника, но не смог удвоить преимущество Шахтера.

Шахтер продолжал владеть территориальным преимуществом и атаковать, но донецким футболистам не хватало точности в завершающей стадии атак.

А вот Тюркгюджю едва ли ни единственный свой шанс реализовал. На 80-й минуте Слишкович отправил мяч в ворота Трубина ударом головой и сделал счет ничейным, 1:1.

На 85-й минуте Мудрик замкнул прострел Додо и вывел Шахтер вперед 2:1.

Таким образом, Роберто Де Дзерби побеждает у руля Шахтера второй раз.