Дебютный гол Фабиньо помог Металлисту 1925 обыграть Полтаву в товарищеском матче

Просмотров 483

Харьковский представитель украинской Премьер-лиги одержали «сухую» победу со счетом 2:0.

Оба гола в ворота СК Полтава влетели в первом тайме, тогда как во втором харьковчане преимущественно портили собственные моменты и отбивались от полтавских атак.

Читайте также «Королева Англии пожала мне руку и пожелала удачи». Валерий Поркуян вспоминает о ЧМ-1966 - последнем крупном триумфе сборной Англии «Королева Англии пожала мне руку и пожелала удачи». Валерий Поркуян вспоминает о ЧМ-1966 - последнем крупном триумфе сборной Англии

На 26-й минуте сильный прострел с правого фланга от Савина голкипер Полтавы отбил на Квакича, который элегантно отпасовал на Дмитренко, спокойно пробившего по пустым воротам.

Второй гол получился красивее. На 43-й минуте неугомонный Савин пронесся по правой бровке и отпасовал между двумя защитниками, а Фабиньо пробил мимо вратаря. Таким образом, бразильский полузащитник отличился первым голом после своего перехода в Металлист 1925.

Читайте также Чем Евро-2020 похож на ЧМ-1966, или как Англия могла повторить свое триумфальное выступление Чем Евро-2020 похож на ЧМ-1966, или как Англия могла повторить свое триумфальное выступление

Напомним, Металлист 1925 свой путь в украинской Премьер-лиге начнет 25 июля домашним матчем первого тура против Руха.