Десятая ничья Ротаня: Верес героически избежал поражения от Александрии, проигрывая в два мяча

Просмотров 1582

Верес и Александрия устроили перестрелку в матче 28-го тура УПЛ. Поединок на стадионе «Авангард» завершился со счетом 2:2.

• Верес прервал безничейную серию в УПЛ: две победы, три поражения;
  • Александрия под руководством Руслана Ротаня в десятый раз разошлась миром.

Хронические проблемы Вереса в обороне на старте поединка снова проявили себя с первых минут. Александрия к 17-й минуты вела в счете с разницей в два мяча. Сначала Ковалец на десятой минуте вывел гостей вперед, а через семь минут Михайленко удвоил преимущество Александрии.

Два пропущенных гола на старте быстро привели футболистов Вереса в чувство. До перерыва хозяева стараниями Клеца отквитали один мяч. В концовке первого тайма Ковалец мог делать дубль, однако мяч после удара капитана Александрии прошел рядом со штангой.

После перерыва Верес провел ударную десятиминутку, которая увенчалась голом Вовченко после подачи Клеца. Защитник быстрее всех сориентировался в эпизоде и помог Вересу возродить интригу в противостоянии.

Все голы матча Верес – Александрия смотрите в Telegram-канале FanDay по ссылке.

Верес и Александрия до финального свистка могли склонить чашу весов в свою сторону, но финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2:2.