«Дилетантам в футболе делать нечего»: экс-тренер Динамо Павлов объяснил причины провала Шевченко в Дженоа

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 28601
Комментариев 0
«Дилетантам в футболе делать нечего»: экс-тренер Динамо Павлов объяснил причины провала Шевченко в Дженоа
Андрей Шевченко. Фото: ФК Дженоа

Известный украинский тренер Николай Павлов высказался о работе Андрея Шевченко на посту главного тренера Дженоа.

Экс-тренер Динамо, ФК Мариуполь и Ворсклы отметил, что руководители клуба из Генуи ничего не понимают в футболе.

«Нормально, он не побоялся, сделал такой выбор. Ему просто не хватило времени, об этом все говорят. Он не дождался тех трансферов, которые ему обещали. То, что они на таком месте — значит такие руководители. 

Новые американские руководители, к сожалению, подтверждают, что может они понимают в бизнесе, но они вообще ничего не понимают в футболе. Лишнее подтверждение — дилетантам в футболе делать нечего. Если у них так много денег и они хотят их потратить — они потратили и будут продолжать тратить на тренерский штаб».

Павлов также добавил, что Шевченко ожидал получить усиление Дженоа в зимнее трансферное окно, но руководство клуба не дали такой возможности.

«Человек работает, а потом теряет работу в том возрасте, когда у него много сил и энергии, желания. Получив такое предложение в Италии, в том чемпионате, в котором его боготворили и продолжают боготворить как футболиста — он принял такое предложение. Я не уверен, что он на 100% думал, что получиться. Тренер всегда должен сомневаться и он — не исключение. Но он ждал периода, когда будут трансферы. 

Он пришел в команду, которая есть и в которой он ничего не может изменить. За счет тренировочного процесса, взаимоотношений в коллективе ты можешь обстановку наладить, но результат ты не дашь. Так быстро не делается, а руководители не дали ему такой возможности.

Они показали себя дилетантами в футболе и подтверждение — следующая игра после Шевченко — 0:6 (от Фиорентины, — прим. FanDay.net). При Шевченко они столько не пропускали», - сказал Павлов в программе «Футбольный формат».

Напомним, Шевченко потренировал Дженоа два месяца, за которые провел у руля «грифонов» 11 игр. Выиграл лишь одну в Кубке Италии. Тренера уволили после матча кубка с Миланом на «Сан-Сиро» (1:3) 15 января.

Читайте также Русский язык и дружба с Абрамовичем: в Польше сообщили о неожиданных причинах отказа сборной от услуг Шевченко Русский язык и дружба с Абрамовичем: в Польше сообщили о неожиданных причинах отказа сборной от услуг Шевченко

Позже Шевченко рассматривался кандидатом на пост главного тренера сборной Польши, однако украинский специалист не смог договориться о размере компенсации с Дженоа и последующим разрывом контракта с итальянским клубом. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.