Динамо-86 или нынешний Шахтер: Леоненко назвал победителя фантастического матча, объяснив свой выбор

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3080
Комментариев 1
Динамо-86 или нынешний Шахтер: Леоненко назвал победителя фантастического матча, объяснив свой выбор
Динамо 1986-го года. Фото УЕФА

Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко сравнил нынешнюю команду донецкого Шахтера с легендарным составом бело-синих 1986-го года.

Виктор Леоненко провел параллель между сегодняшним составом Шахтера, который за тур до конца чемпионата оформил титул УПЛ, с легендарным Динамо 1986-го года, завоевавшим Кубок обладателей кубков УЕФА и чемпионство в СССР.

«Почему у Шахтера нет шансов? Давайте пройдемся по составу Динамо-86: Чанов, Балтача, Кузнецов, Демьяненко, Бессонов, Яковенко, Заваров, Рац, Яремчук, Беланов, Блохин. Я думаю, Олег Кузнецов еще бы до игры перекусил всех. Слева – крадущийся и подключающийся Демьяненко. А о Бессонове я даже говорить не буду, вы сами все знаете».

Отдельно экс-футболист выделил атаку бело-синих, которая «все забивала».

«У меня такое ощущение, что игроки Шахтера просто бы их не поймали. Яремчук и Рац – бегущие и техничные. Яковенко всегда успевал подчистить за теми, кто ошибался. У Заварова вообще невозможно было мяч забрать. Ну а впереди Блохин просто все забивал. И Евтушенко, когда выходил на замену, всегда забивал», – сказал Леоненко в своем телеграм-канале.

  • Леоненко выступал в составе Динамо с лета 1992-го по лето 1998-й год. За это время он принял участие в 129 матчах, в которых забил 79 голов и сделал один ассист.
  • В составе сборной Украины он сыграл в 14 играх и забил шесть голов.
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Вячеслав Сухов
Вячеслав Сухов
4 июня 08:37
Сейчас совершенно другой футбол! То чемпионское Динамо просто не смогло бы адаптироваться к современным скоростям и тактике. Я думаю что то Динамо с треском бы проиграло даже нынешнему Динамо, а Шахтёр попросту бы унизил чемпионов тех годов
0
0