Динамо без шансов уступило Вильярреалу в первом матче 1/8 Лиги Европы

Просмотров 5614

Киевляне практически потеряли шансы на выход в следующую стадию.

В рамках 1/8 финала Лиги Европы Динамо предстояло встретиться с представителем топ-чемпионата Вильярреалом.

Для испанцев данный турнир является прекрасной возможностью возвратиться на победный путь, ведь в национальном первенстве дела у подопечных Эмери в последнее время оставляют желать лучшего.

Матч начался, как и ожидалось, с преимуществом гостей. Они нанесли по воротам Бущана несколько опасных ударов. Динамо пыталось отвечать контратаками преимущественно с правого фланга, но до серьёзных моментов не доходило.

На 30-й минуте испанцы открыли счёт. После разыгранного углового Морено прострелил вдоль линии ворот, где на дальней штанге оказался защитник Торрес, который забил в пустые ворота. Самый опасный момент у киевлян был на 44-й минуте, когда Родригес в штрафной ударил выше ворот.

Читайте также Сабо: «Не вижу, чтобы Цыганков был ведущим игроком в Динамо. У Луческу очень много везения» Сабо: «Не вижу, чтобы Цыганков был ведущим игроком в Динамо. У Луческу очень много везения»

Второй тайм начался для украинского клуба как нельзя хуже. Ещё один защитник, на этот раз Альбиоль, оказался в нужном месте и добил мяч в ворота после того, как вратарь Динамо Бущан отбил его перед собой.

Вильярреал усилил своё давление во второй половине встречи и нанёс четыре из пяти ударов в створ именно после перерыва. У столичного клуба в этом компоненте красовался красноречивый «ноль».

0:2 — и подопечные Луческу должны совершить чудо в ответной игре дабы пройти «жёлтую субмарину».

Следующим матчем Динамо станет центральная встреча 18 тура УПЛ с луганской Зарей. Она пройдёт 14 марта в Запорожье. Вильярреал же отправится в гости к Эйбару.