Динамо добыло победу над Вайле: видео очередного триумфа команды Луческу в Турции с голом Супряги

Просмотров 1323
Динамо обыграло Вайле. Фото: ФК Динамо

Киевское Динамо в рамках подготовки ко второй части сезона провело очередной спарринг на сборах в Турции. Соперником бело-синих стал датский Вайле.

Контрольный матч завершился победой Динамо со счетом 2:0. На 11-й минуте отличился нападающий бело-синих Владислав Супряга. Добавим, что форвард киевлян забил во втором матче подряд.

📹 Видео гола Владислава Супряги в ворота Вайле смотрите в нашем телеграм-канале

Во втором тайме Вайле имел три прекрасных момента сравнять счет. На 66-й минуте игрок датской команды красивый ударом попал в штангу. Через несколько минут вратарь Динамо Моргун спас свои ворота после удара метров с десяти.

На 77-й минуте форвард датчан с близкого расстояния пробил головой, но мяч прошел чуть выше перекладины. А вот Динамо воспользовалось своим шансом. На 81-й минуте Яцык прекрасным ударом метров с 20-ти отправил мяч в нижний угол ворот Вайле.

📹 Видео гола Александра Яцыка в ворота Вайле смотрите в нашем телеграм-канале

Через три минуты нападающий Динамо Горбач вышел на ворота Вайле ,но попал в штангу. Заметим, что Динамо добыло вторую подряд победу в контрольных матчах на тренировочном сборе:

• Рапид (0:4)
  • Марибор (0:2)
  • Аустрия Лустенау (2:2)
  • Униря Деж (5:1)

Следующий спарринг команда Мирчи Луческу провед против Шкендии из Северной Македонии. Поединок состоится 6 февраля.

Динамо провело 15 матчей, набрало 30 очков и занимает третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Старт второго круга запланирован на первые выходные марта.