Динамо могло бесплатно подписать экс-игроков Штутгарта и Ливерпуля: источник сообщил, что помешало трансферу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1068
Комментариев 0
Динамо могло бесплатно подписать экс-игроков Штутгарта и Ливерпуля: источник сообщил, что помешало трансферу
Лазар Маркович. Фото Google

Трагедия в Турции могла помочь Динамо бесплатно усилиться во время зимней паузы квалифицированным игроками, но руководство киевлян медлило с решением.

Из-за землетрясения в Турции клуб Газиантеп приостановил свою деятельность. Как уверяет журналист Михаил Спиваковский, Динамо могло бесплатно подписать троих атакующих футболистов этой турецкой команды, так как они искали себе клуб для игровой практики до конца сезона.

Один из них румын Александру Максим – более 200 матчей в Бундеслиге, а второй Лазар Маркович – выступавший ранее за Ливерпуль. Третий игрок – бразилец, он  сомневался в переходе. Его имя журналист не раскрыл. При этом, турецкая федерация готова была покрывать зарплаты этих футболистов.

По словам Спиваковского, главный тренер Динамо Мирча Луческу был согласен на подписание этих игроков, так как они могли заменить травмированного Николая Шапаренко и перешедшего в Жирону Виктора Цыганкова. Маркович и Максим также были не против переезда в Украину.

«Насколько я знаю, Луческу сказал: «Если эти два игрока приедут, наши шансы на чемпионство существенно возрастут». Они очень сыгранны, Максим выступает на позиции Шапаренко, а Маркович – Цыганкова». 

Но руководство киевлян очень долго думало над целесообразностью подписания новых игроков и в итоге упустило эту возможность.

«Все, что нужно было сделать – добавить немного по зарплате, чтобы у них была мотивация играть в условиях военного риска, и просто принять решение. Но пока Динамо чесало затылок, Максим подписал контракт с Бешикташем, а Маркович с Трабзонспором», – сказал Спиваковский в эфире «ТаТоТаке».

Напомним, землетрясение в Турции в начале февраля забрало жизни более 44 тысяч человек.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.