«Динамо не хватало такого»: Вацко назвал трех лучших легионеров в истории Шахтера

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2041
Комментариев 0
«Динамо не хватало такого»: Вацко назвал трех лучших легионеров в истории Шахтера
Дарио Срна, фото: ФК Шахтер

За всю свою современную историю цвета Шахтера защищал целый ряд интересных и качественных легионеров, многие из которых стали настоящими легендами и принесли клубу немалые деньги.

Элано, Матузалем, Жадсон, Дуглас Коста, Виллиан и т.д. – Шахтер многие годы славился умением привозить, а затем продавать иностранных исполнителей, преимущественно из Бразилии. Известный комментатор Виктор Вацко решил назвать своего номера один среди легионеров «горняков».

«Я считаю, что лучший легионер в истории Шахтера – Дарио Срна. Если посмотреть на его статистику, показатели, статусность в команде. После того, как Ярмоленко ушел из Динамо их большой проблемой было то, что у них не было такого капитана как Срна в Шахтере – пробивного лидера».

Кроме того, эксперт дополнил свой топ-3 еще двумя исполнителями.

«В тройку я также поставлю Фернандиньо и Генриха Мхитаряна, потому что это был очень сильный и знаковый футболист. На этой позиции также был Алекс Тейшейра, но Мхитарян дальнейшей своей карьерой много чего показал касаемо своего футбольного уровня», – заявил Вацко в эфире подкаста «Стара Школа».

Напомним, что Срна защищал цвета Шахтера с 2003 по 2018 гг. Хорват – рекордсмен клуба по числу проведенных матчей – 536 поединков (49 голов). Вместе с «горняками» Дарио выиграл 26 трофеев, среди которых –Кубок УЕФА 2009.

Читайте также Почти все лидеры УПЛ по игровым минутам – из Вереса. Вирт за стабильность или там просто некому играть? Почти все лидеры УПЛ по игровым минутам – из Вереса. Вирт за стабильность или там просто некому играть?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.