Динамо официально покинул финалист Лиги Европы: игроком интересуется Полесье

Просмотров 2127
Денис Бойко. Фото ФК Динамо

35-летний вратарь Динамо Денис Бойко провел свой последний поединок в составе киевского клуба, который припал на матч 30-го тура украинской Премьер-лиги с Металлистом 1925 (1:1).

Денис Бойко в сегодняшнем матче с Металлистом 1925 вышел на две последних минуты, заменив Георгия Бущана и получив капитанскую повязку. Как оказалось позже, такой жест был сделан в честь последнего выхода голкипера в составе киевского клуба.

«Поединок 30-го тура VBET Лиги против Металлиста 1925 стал последним в качестве игрока Динамо для вратаря Дениса Бойко. Благодарим Дениса за годы, проведенные в составе Динамо, ценим вклад голкипера в успехи команды и желаем успехов в дальнейшей карьере», – гласит сообщение на официальном сайте Динамо.

• Ранее была информация, что с нового сезона Бойко будет основным голкипером Полесья, которое в этом сезоне вышло в УПЛ.
  • Бойко является воспитанником Динамо. За бело-синих он играл с перерывами на аренды до 2014-го года и потом вернулся в 2018-м году. Всего на его счету 108 матчей, в которых он пропустил 97 голов и 51 поединок без пропущенных мячей.
  • Будучи игроком Днепра Бойко играл в финале Лиги Европы сезона 2014/15 против Севильи (2:3).