Динамо в меньшинстве не сумело обыграть Металлист 1925: харьковчане благодаря голу в ворота Бущана избежали стыков

Просмотров 1652
Металлист 1925 против Динамо. Фото: УПЛ

В завершающем матче чемпионата Украины сезона 2023/24 киевское Динамо встречалось с харьковским Металлистом 1925. Игра завершилась со счетом 1:1.

• Динамо займет четвертое место в УПЛ. Сегодняшний матч для киевлян не имеет турнирного значения.
  • Между собой команды провели две игры. Игра первого круга закончилась с неожиданным счетом 0:0, а в предыдущем недоигранном чемпионате «Динамо» было сильнее харьковчан - 2:0.

Команда Шовковского-Луческу пошла вперед со стартовым свистком. Превосходство киевского клуба отобразилось на результате на 20-й минуте встречи, когда Рамирес ударом с пенальти вывел Динамо вперед.

Через 12 минут столичный гранд остался в меньшинстве – красную карточку получил Дячук за фол последней надежды. Численным большинством Металлист 1925 воспользовался уже через шесть минут – результативный удар на счету Габелка.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью в поединке Металлиста 1925 и Динамо со счетом 1:1.

• Киевский клуб так и остался четвертым в турнирной таблице УПЛ.
  • Харьковский коллектив избежал вылета в Первую лигу и стыковых матчей.

🔥Читайте также: Итоговая турнирная таблица УПЛ сезона 2022/23: кто представит Украину в еврокубках, какие команды сыграют в стыках