Динамо разгромило Агробизнес и вышло в финал Кубка Украины

Просмотров 5943

Киевский клуб без проблем обыграл обидчика Шахтера и ожидает соперника по финалу.

Несмотря на то, что Динамо противостоял клуб из Первой лиги, недооценивать соперника было нельзя. В четвертьфинале Агробизнес выбил действующего чемпиона Украины Шахтер (1:0 д.в.), перед этим «сняв скальп» с еще одного представителя УПЛ Ворсклы (1:0).

Клуб из Волочиска борется за выход в элитный дивизион украинского первенства. В данный момент в Первой лиге Агробизнес занимает четвертое место, но по потерянным очкам — третье. Так что вполне возможно, что в следующем сезоне мы увидим команду в УПЛ. Правда, в последних пяти матчах подопечные Александра Чижевского не знают вкуса побед.

У Динамо же наоборот — серия из пяти побед кряду. Киевляне в прошлом туре обыграли Шахтер (1:0) и в следующем туре могут досрочно оформить чемпионство. Учитывая, что подопечные Мирчи Луческу выиграли еще и Суперкубок в начале сезона, то Динамо может оформить требл во внутреннем первенстве.

Отметим, что поединок в Тернополе смогло посетить ограниченное количество зрителей.

Матч прошел с тотальным преимуществом Динамо. Отличную возможность забить упустил на 21-й минуте Артем Беседин, вышедший один на один с вратарем, но пробив точно в него. Цыганков подобрал отскочивший от голкипера мяч, но не смог попасть по воротам.

И все же киевляне ушли на перерыв с преимуществом. На последней минуте первого тайма Богдан Леднев обыгрался в стенку с Жерсоном Родригесом и послал мяч точно в угол ворот.

На 63-й минуте поединка арбитр назначил пенальти в ворота Динамо, однако после просмотра VAR отменил свое решение. Удвоил преимущество киевлян дальним ударом Беседин. А Виталий Буяльский установил окончательный счет поединка — 3:0 в пользу Динамо.

Соперник динамовцев по финалу Кубка Украины определится сегодня в поединке Александрия — Заря.