Динамо получит пять миллионов долларов: суд Лозанны рассмотрел дело по долгу за Гонсалеса

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2539
Комментариев 0
Динамо получит пять миллионов долларов: суд Лозанны рассмотрел дело по долгу за Гонсалеса
Дерлис Гонсалес. Фото: ФК Олимпия

Спортивный арбитражный суд Лозанны рассмотрел дело по долгу парагвайской Олимпии перед Динамо за трансфер Дерлиса Гонсалеса.

Суд Лозанны обязал парагвайский клуб в течение 45 дней заплатить киевлянам пять миллионов долларов.

«Думаю, мы выполним свои обязательства раньше дедлайна. Мы в процессе поиска людей, готовых помочь инвестициями», – цитируют представителя Олимпии D10.

Напомним, что Гонсалес защищал цвета киевлян с лета 2015 по лето 2018 года. Всего он провел 85 игр в бело-синей футболке, в которых отметился 12 голами и 15 результативными передачами.

Дерлис Гонсалес в период выступлений за Динамо.

Напомним, в начале 2020 года Олимпия договорилась с киевским Динамо о приобретении 50% прав на вингера бело-синих Гонсалеса за пять миллионов долларов. Клуб из Парагвая должен был рассчитаться четырьмя траншами, но не выполнил свои обязательства.

Читайте также Гонсалес: «Слышал от президента Олимпии, что соглашение с Динамо будет достигнуто» Гонсалес: «Слышал от президента Олимпии, что соглашение с Динамо будет достигнуто»

В текущем чемпионате Парагвая 27-летний Гонсалес в составе Олимпии провел десять матчей и забил два мяча. Всего в текущем сезоне экс-полузащитник Базеля сыграл за столичный клуб 21 игру, в которых отличился шестью голами и тремя ассистами.

Олимпия идет на десятом месте Примеры Клаусуры, имея в активе девять очков после 11 туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.