Динамо окончательно попрощалось с еврокубками: дубль Гармаша принес «бело-синим» героическую ничью с АЕКом

Просмотров 17096
Динамо - АЕК. Фото: ФК Динамо

Киевское Динамо в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы расписало результативную ничью с АЕКом. Поединок в Ларнаке завершился со счетом 3:3.

Динамо необходимо было побеждать, чтобы сохранить шансы на третье место в группе, которое дает право продолжить выступления в еврокубках в плей-офф раунде Лиги конференций. Киприотов, в свою очередь, устраивала и ничья.

До перерыва команды успели обменяться забитыми мячами – Омри Альтман на 26-й минуте открыл счет потрясающим ударом ножницами, а перед свистком на перерыв Владислав Ванат продавил защитника АЕКа, оформив премьерный гол за Динамо в еврокубках.

На старте второго тайма Динамо получило второй мяч в свои ворота. Оборона киевлян ничего не смогла поделать с Рафой Лопешем, который на 53-й минуте снова вывел хозяев вперед.

На 72-й минуте надежды Динамо окончательно похоронил Алтьман, который оформил дубль, сделав счет 3:1. Спустя девять минут Динамо сократило отставание в счете благодаря голу вышедшего на замену Гармаша.

В компенсированное время ко второму тайму Денис оформил дубль, но это не помогло динамовцам избежать вылета из турнира. Финальный свисток зафиксировал итоговый результат – 3:3.

Все голы можно увидеть в Telegram-канале FanDay по ссылке:

Динамо после матча с АЕКом набрало первые очки в Лиге Европы, потеряв все шансы на евровесну. 3 ноября команда Луческу завершит выступления в Лиге Европы поединком против Фенербахче.

Читайте также «Мы предлагали Мудрика Валенсии? Впервые слышу!»: агент звезды Шахтера и сборной Украины ответил испанским СМИ «Мы предлагали Мудрика Валенсии? Впервые слышу!»: агент звезды Шахтера и сборной Украины ответил испанским СМИ