«Мы предлагали Мудрика Валенсии? Впервые слышу!»: агент звезды Шахтера и сборной Украины ответил испанским СМИ

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 16513
Комментариев 0
«Мы предлагали Мудрика Валенсии? Впервые слышу!»: агент звезды Шахтера и сборной Украины ответил испанским СМИ
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

На появившуюся информацию Plaza Deportiva отреагировал представитель Михаила Мудрика – Алексей Алехин.

Пока Михаил Мудрик успешно выступает в чемпионате Украины и Лиге чемпионов, европейские СМИ продолжают «сватать» его во все новые и новые клубы. Последняя информация от испанского Plaza Deportiva якобы во время летнего межсезонья агенты предлагали футболиста Шахтера и сборной Украины Валенсии. 

По просьбе Fanday.net агент Мудрика Алексей Алехин прокомментировал сообщения испанских СМИ:

«Начнем с того, что игроков уровня Мудрика не нужно никому предлагать – запросы по Михаилу приходят со всей Европы, и, со всем уважением, от клубов с куда более высоким турнирным положением. Во-вторых, наше агентство ALIK Football Management работает с исключительным уважением к клубам, в которых работают наши клиенты.

Мы не занимаемся тем, что втихомолку кого-то кому-то предлагаем. Наши задачи – несколько иные, они полностью совпадают с интересами наших клиентов и не нарушают права и полномочия клубов. Поэтому могу уверенно вам ответить: чтобы мы предлагали кого-то в Валенсию? Впервые слышу! Мы даже не рассматривали этот вариант». 

При этом Алехин подтверждает, что к Мудрику продолжают проявлять интерес клубы ведущих лиг. 

«На сегодняшний день есть интерес от клубов из каждой из топ-5 европейских лиг. Футбольный клуб Шахтер и сам футболист осведомлены об этих вариантах. Продолжается их изучение. Однако вплоть до подписания контракта нецелесообразно сообщать, что это за клубы». 

На уточняющий вопрос, вероятен ли переход Мудрика в западноевропейский клуб уже во время зимнего перерыва, его официальный представитель предпочел не отвечать.

21-летний Мудрик отыграл за Шахтер 11 матчей во всех турнирах, в которых забил шесть мячей и оформил семь результативных передач.

Контракт Мудрика с Шахтером действует до конца 2026 года. Transfermarkt оценивает Михаила в 15 миллионов евро.

Читайте также АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.