АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 29510
Комментариев 0
АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки
Динамо - АЕК, 0:1. Фото: ФК Динамо

В четверг, 27 октября, состоится матч пятого тура групповой стадии Лиги Европы, в котором Динамо сыграет с кипрским АЕКом из Ларнаки. Fanday.net представляет анонс предстоящего поединка и рассказывает о его главных интригах.

FanDay проводит розыгрыш призового фонда - 1000 грн

Победителей – 5

Угадай счет матча АЕК - Динамо

Сделать свой прогноз можно здесь - СДЕЛАТЬ ПРОГНОЗ

Динамо уже утратило шансы на выход в плей-офф Лиги Европы, но может продолжить еврокубковую весну в Лиге конференций. Для этого команде Луческу нужно обязательно побеждать АЕК. В чем главные ожидания и интриги этой встречи? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

АЕК (Ларнака, Кипр) –  Динамо (Киев, Украина)

Четверг, 27 октября. 19:45

Ларнака, «АЕК Арена»

Favbet: 3,20 – 3,40 – 2,34

Прямая телетрансляция: MEGOGO, Воля TV

Что дает этот матч?

Динамо проиграло все четыре матча групповой стадии Лиги Европы и занимает последнее место в турнирной таблице.

АЕК набрал три очка благодаря победе над киевлянами и располагается одной строчкой выше.

Как играли соперники ранее?

Матч второго тура групповой стадии Лиги Европы между Динамо и АЕКом состоялся 15 сентября в Кракове и завершился победой киприотов (1:0). Это была первая встреча соперников в истории.

Кто судит матч?

40-летний шотландец Джон Битон.

Баланс Динамо при судействе Битона: +1=1-0; 3:1.

Матчи АЕКа Битон ранее не обслуживал.

Что говорят цифры?

Динамо проиграло шесть последних матчей в еврокубках с общим счетом 2:11;

Безвыигрышная серия киевлян во всех турнирах составляет три поединка – одна ничья и два поражения.

Чего мы ждем от матча АЕК – Динамо?

Динамо устроит только победа для продолжения борьбы за еврокубковую весну

Несмотря на провальный старт, киевляне все еще сохраняют реальные шансы занять в группе третье место, которое позволит продолжить выступления в плей-офф раунде Лиги конференций весной.

Для этого подопечным Мирчи Луческу необходимо обязательно побеждать АЕК на выезде. При этом желательно добыть победу как минимум в два мяча, чтобы перед последним туром иметь перед киприотами преимущество по разнице мячей.

В первом круге Динамо провалило домашний матч с АЕКом, пропустив на старте поединка, и так и не создав большого количества моментов на протяжении всей встречи.

Мирча Луческу наверняка планирует взять реванш у киприотов в гостевом поединке.

Команда Мирчи Луческу не демонстрирует качественной игры и испытывает кадровые проблемы

Кризис в Динамо затянулся. Киевляне смогли выиграть лишь три матча во всех турнирах из последних 13. При этом подопечные Мирчи Луческу обыграли только команды из нижней половины турнирной таблицы УПЛ – ФК Львов, Рух и Минай.

Команда уже давно не демонстрирует хорошей игры и если забивает голы в ворота соперников, то в основном, либо благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей, либо же вследствие грубых ошибок соперников.

На фоне неудачных результатов украинские журналисты и болельщики все чаще стали обсуждать потенциальную отставку Мирчи Луческу. Однако в эксклюзивном интервью FanDay.net президент киевского клуба Игорь Суркис заявил, что полностью доверяет румынскому специалисту и не планирует прекращать с ним сотрудничество.

Вдобавок к игровым проблемам, Динамо преследуют кадровые трудности. Травмированы лидеры команды Георгий Бущан и Николай Шапаренко. Тяжелое повреждение получил голкипер Денис Бойко. К ним в лазарете присоединился левый защитник Владислав Дубинчак, у которого перелом ребер.

Ситуация для «бело-синих» непростая, но команда еще может спасти евросезон благодаря опыту румынского наставника.

АЕК из Ларнаки также пребывает в кризисе, обыгрывать его можно 

В восьми стартовых матчах национального чемпионата АЕК потерпел уже три поражения, что немало для одного из лидеров кипрского футбола. В Лиге Европы команда проиграла всем, кроме Динамо. 

В первом туре АЕК упустил домашнюю ничью с французским Ренном на последней компенсированной минуте. В спаренных поединках с турецким Фенербахче киприоты дважды проиграли с общим счетом 1:4.

На прошлых выходных команда испанского специалиста Хосе Луиса Ольтры уступила АПОЭЛу из Никосии со счетом 0:1, при этом ни разу не пробив в створ ворот соперника.

Обыграть кризисных киприотов на их поле – посильная задача для подопечных Луческу.

Отметим, что в завтрашнем матче не смогу принять участие двое игроков АЕКа. Португальский полузащитник Бруну Гама, который ранее выступал в составе Днепра, восстанавливается после трамы ахилла, а испанский хавбек Анхель Гарсия пропустит встречу из-за дисквалификации.

Кто может блеснуть в матче АЕК – Динамо?

у АЕКа: Адам Дьюрчо

Венгерский нападающий любит забивать украинским клубам. На счету Дьюрчо гол в ворота Днепра-1 в домашнем матче квалификации Лиги Европы, а также победный мяч в гостевом поединке с Динамо во втором туре групповой стадии.

у Динамо: Виктор Цыганков

Лидер киевлян должен повести команду за собой в сложной ситуации. Пока Цыганков забил лишь один мяч на групповой стадии Лиги Европы.

Коэффициенты букмекерских контор

Динамо является фаворитом гостевого матча. На победу киевлян предлагают поставить с коэффициентом 2,34.

Победа АЕКа оценивается в 3,20.

Котировки на ничью – 3,40.

Прогноз на матч АЕК – Динамо

Тотал меньше 2,5 – 1,70.

Читайте также Днепр-1 – Аполлон: анонс и прогноз матча Лиги конференций. Команда Кучера может досрочно выйти из группы Днепр-1 – Аполлон: анонс и прогноз матча Лиги конференций. Команда Кучера может досрочно выйти из группы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.