Динамо проиграло Антверпену перед матчем квалификации Лиги чемпионом с Фенербахче

Просмотров 3831

Седьмым соперником Динамо в рамках летнего тренировочного сбора, а также в рамках благотворительного турне «Match for Peace! Stop the War!» («Матч за Мир! Остановим Войну!») стал Антверпен.

Поединок прошел на стадионе «Босейлстадион» в Антверпене и завершился поражением киевской команды со счетом 1:2.

Первый же момент Антверпена завершается взятием ворот. На седьмой минуте Янссен оказался почти на углу вратарской площади с мячом, качнул Сироту и расстрелял ворота Динамо.

В конце первого тайма подопечные Мирчи Луческу сравняли счет. Наингголан выбил мяч из штрафной Антверпена, но прямо на Сидорчука. После быстрого удара Сергея транзитом через Вербича мяч попал к Цыганкову, который точно пробил по воротам Антверпена.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

На 70-й минуте Антверпен забил победный мяч. Бенсон безупречно исполнил штрафной удар метров с 19-ти – мяч попал в верхний угол ворот.

Отметим, что эта игра стала завершающей в рамках подготовки бело-синих к матчу с Фенербахче.

Динамо проведет первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкой команды 20 июля в польском Лодзе. Начало поединка в 21:00 по киевскому времени. Ответная игра состоится 27 июля в Стамбуле.