Динамо проиграло Марибору: видео незабитого пенальти Ваната и шикарного соло экс-партнера Малиновского

Просмотров 1516
Владислав Ванат. Фото ФК Динамо

Динамо во втором подряд матче турецких сборов не может узнать вкус побед, уступив в этот раз многократному чемпиону Словении Марибору (0:2).

Во время первого спарринга в Турции Динамо разгромно уступило Рапиду (0:4), во втором товарищеском матче против Марибора киевляне решили продлить эту негативную тенденцию.

Первый опасный момент случился на 14-й минуте. Иличич мощно пробил с центральной зоны перед штрафной, но Нещерет отбил этот выстрел в сторону от ворот.

К середине первого тайма киевляне ответили ударом Царенко под голкипера, но мяч в сетку ворот не попал.

Второй тайм начался сразу же большим количеством опасных моментов. Сначала Марибор благодаря удару в дальний угол ворот от Антолина вышел вперед. А спустя минуту Ванат заработал пенальти, но пробил он его возле правой штанги.

В середине второго тайма игроки Марибора пробивали по воротам Динамо с левого угла штрафной, но Нещерет ногой сумел отвести опасность от своих ворот.

На 75-й минуте Динамо осталось в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Лонвейк и покинул пределы поля. Спустя четыре минуты киевляне пропустили еще раз. Иличич на правом фланге штрафной накрутил четырех защитников, после чего отдал под удар Брничу, он и удвоил преимущество Марибора.

Видео обоих голов Марибора и незабитого пенальти Ваната доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Под конец игры у Динамо было несколько моментов, чтобы забить гол, но голкипер Марибора сначала парировал дар Караваева, а чуть позже Бенито.

Напомним, Иличич ранее играл вместе с Русланом Малиновским в составе Аталанты.

Далее Динамо предстоит сыграть против Аустрии Лустенау 31 января.