Динамо крупно проиграло венскому Рапиду в первом матче на турецких сборах: Забарный отметился автоголом

Просмотров 869
Денис Попов и Томаш Кендзера в матче с Рапидом, фото: Рапид

Контрольный поединок между киевским Динамо и венским Рапидом состоялся сегодня в Турции и завершился крупным поражением подопечных Мирчи Луческу (0:4).

Динамо провело первый контрольный матч на турецких учебно-тренировочных сборах. Спарринг с венским Рапидом завершился крупной победой австрийской команды (4:0).

На 13-й минуте матча защитник Динамо Илья Забарный срезал мяч в собственные ворота после прострела с правого фланга в исполнении Оливера Штрунца. В середине первого тайма Рапид увеличил преимущество в счете – ошибкой обороны киевлян воспользовался форвард Гвидо Бургшталлер.

В начале второго тайма Бургшталлер оформил дубль и довел счет до разгромного. Австриец точно пробил с линии штрафной площади в «девятку» ворот Динамо.

На 80-й минуте австрийский полузащитник Кристоф Кнасмюлльнер точным ударом в угол со штрафного забил четвертый мяч своей команды и установил окончательный счет.

Киевляне не имели большого количества моментов, чтобы забить гол престижа.

Из-за различных повреждений спарринг с Рапидом пропустили:

• голкипер Георгий Бущан;
  • хавбеки Виталий Буяльский и Бенито;
  • форвард Артем Беседин.

Продолжают восстанавливаться после операций вратарь Денис Бойко и нападающий Владислав Супряга. Об этом сообщила пресс-служба Динамо.

Следующий контрольный матч Динамо проведет в субботу, 28 января. Соперником команды Мирчи Луческу будет словенский Марибор.

Динамо продолжает подготовку к весенней части сезона УПЛ, старт которой запланирован на первые выходные марта.