Динамо проиграло последней команде чемпионата Швейцарии: видео первого поражения подопечных Луческу в 2022 году

Просмотров 4443

Динамо уступило Лозанне в премьерном спарринге в рамках учебно-тренировочного сбора в Швейцарии.

Первым спарринг-партнером команды Мирчи Луческу выступила последняя команда первенства Швейцарии сезона 2021/22  Лозанна, которая вылетела из элитного дивизиона.

Встреча завершилась победой швейцарской команды со счетом 2:0. Лозанна нанесла первое поражение Динамо в календарном 2022 году, прервав беспроигрышную серию бело-синих из 23 матчей: 17 побед, шесть ничьих.

Английский полузащитник Лозанны Трей Коул дважды огорчил украинский клуб в первом тайме. Сперва ему удалось поразить ворота Нещерета дальним ударом уже на пятой минуте.

Перед самим перерывом Коул мощным ударом отправил мяч в ближний угол.

Встреча состоялась в рамках благотворительного тура динамовцев «Match for Peace! Stop the War!». Все вырученные средства пойдут на гуманитарную помощь украинцам, пострадавшим от войны в нашей стране.

Напомним, что с 12 апреля по 13 мая Динамо провело семь благотворительных матчей в Европе, в которых одержало пять побед, и дважды сыграли вничью. Разница забитых и пропущенных: 17—8.

Расписание летних спаррингов Динамо в  рамках благотворительного тура «Play for Peace. Stop the War»: