Динамо с Шовковским не знает побед в 2024 году: бело-синие уступили Легии в товарищеском матче

Просмотров 1248
Динамо - Легия. Фото ФК Легия

Сегодня, 29 января, на предсезонном учебно-тренировочном сборе в Турции киевское Динамо провело товарищеский матч против Легии. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу поляков.

• В первой товарищеской игре на сборе подопечные Александра Шовковского проиграли Баллкану из Косово (0:2).
  • Игроки Легии провели уже три спарринга. Обыграли Олимпию (6:0), Ордабасы (1:0) и сыграли вничью со счетом 1:1 с венским Рапидом.
  • В составе Легии выступает украинский полузащитник Игорь Харатин, который в свое время играл за Динамо.
  • В нынешнем сезоне наш соотечественник лишь однажды попал в заявку команды на игру чемпионата Польши и выступает за дублирующий состав Легии.

В понедельник, 29 января, на предсезонном сборе в Турции киевское Динамо сыграло поединок против Легии из Варшавы.

Первыми забили поляки - Мучи точно пробил головой после навеса с правого фланга и вывел Легию вперед. Но почти сразу Динамо счет сравняло - Кабаев прорвался по левому флангу и прострелил на Пономаренко, а тот забил в одно касание – 1:1.

Перед свистком, возвещающим о завершении первого тайма, поляки снова вышли вперед. Аугустиняк отметился дальним и результативным ударом.

На 55-й минуте Крамер укрепил преимущество своей команды над киевлянами и, как оказалось, принес Легии победу.

• В первой части сезона УПЛ Динамо набрало 28 очков, которые позволяют команде Александра Шовковского занимать пятое место в турнирной таблице УПЛ.
  • Первым поединком в новом году для бело-синих должна стать выездная игра против харьковского Металлиста 1925.
  • Базовая дата проведения поединков 18-го тура УПЛ - 24 февраля 2024 года.
  • Легия после 19-ти туров занимает пятую позицию в турнирной таблице польской Экстраклясы. Отставание от Шленска, который идет первым, составляет девять очков.