Динамовский новобранец Вереса: «Были другие предложения, но конкретное поступило только из Ровно»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2070
Комментариев 0
Динамовский новобранец Вереса: «Были другие предложения, но конкретное поступило только из Ровно»

Ближайшие полтора года 20-летний защитник Динамо Алан Аусси на правах аренды проведет в Вересе.

Ровенский Верес официально представил третьего зимнего новичка. Им стал 20-летний центрбек Алан Аусси. В новой команде защитник, контракт которого принадлежит киевскому Динамо, будет выступать на правах аренды на протяжении полутора лет.

Читайте также Дебют Усика за Полесье откладывается: старт Winter Cup перенесен из-за плохих погодных условий в Турции Дебют Усика за Полесье откладывается: старт Winter Cup перенесен из-за плохих погодных условий в Турции

«У меня были другие предложения, но все – на уровне разговоров. Конкретное предложение о сотрудничестве сделал именно Верес, – сказал Аусси. – Было очень приятно узнать, что главный тренер ровенского клуба лично заинтересован видеть меня в своей команде. Постараюсь принести как можно больше пользы на футбольном поле.

До недавнего времени знал о Вересе то, что это очень медийный клуб. Прежде всего, благодаря Дмитрию Поворознюку и его проекту. Был лично знаком с Юрием Виртом, а также с некоторыми футболистами. С Артемом Данилюком мы пересекались в юношеской сборной Украины, а с Игорем Гуком – в Динамо (U-19). Приняли меня очень хорошо. Рад оказаться в таком коллективе».

Читайте также Верес взял в аренду центрального защитника Динамо Аусси Верес взял в аренду центрального защитника Динамо Аусси

Аусси родился в Донецке. Тренировался в академии Шахтера, играл за юношеские команды Динамо, пробовал свои силы в чешском Словане и белорусском Торпедо. В минувшем чемпионате Беларуси провел 14 матчей, в которых забил два гола и отдал одну передачу.

Ранее ряды Вереса пополнили левый защитник сборной Армении Жирайр Маргарян (контракт на три года) и полузащитник сборной Эстонии Владислав Крейда (годичная аренда).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.