«Для Фьюри есть два боя. Если не получит – повесит перчатки»: отец Тайсона назвал грозную альтернативу Усику

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2183
Комментариев 1
«Для Фьюри есть два боя. Если не получит – повесит перчатки»: отец Тайсона назвал грозную альтернативу Усику
Тайсон Фьюри и Александр Усик. Фото: Google

Чемпион WBC Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 KO) и чемпион IBF, WBO и WBA Александр Усик (20-0, 13 KO) должны были встретиться в апреле в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, однако стороны не смогли договориться.

С тех пор бокс в супертяжелом весе был заполнен слухами о захватывающем турнире четырех супертяжей в Саудовской Аравии. Амбициозные планы заключались в том, чтобы Фьюри провел бой с Усиком, а Энтони Джошуа – с Деонтеем Уайлдером, после чего победители пар сошлись бы в очной встрече.

Фьюри не дрался с декабря прошлого года, а его отец Джон настаивает, что Тайсон не может ждать еще 12 месяцев, прежде чем вернуться на ринг.

Разочарованный неуверенностью в следующем шаге Тайсона, Фьюри-старший считает, что на данном этапе есть только два боя, на которые стоит пойти – битва за все пояса против Усика или встреча с китайским гигантом Чжаном Чжилэем (25-1-1, 20 КО), который в апреле победил Джо Джойса (15-1, 14 КО).

«Для меня у него есть только два боя, один с Усиком, другой с Чжаном. На мой взгляд, Чжан – более сложный соперник. Усик хитрый, но он не обладает такой огневой мощью, как Чжан. Но если Тайсон не сможет получить эти бои, повесит перчатки», – цитирует Джона Фьюри Metro.co.uk.

Чжан Чжилэй. Фото: CFP

Также Джон Фьюри добавил, что они готовы подписать контракты на бой в любой точке мира.

«Я вижу много разговоров, но я не вижу, чтобы деньги вкладывались. Я не вижу никаких отправленных контрактов.

Отправляйте контракты, давайте обсудим их. Если нам придется лететь в Саудовскую Аравию или им придется прилететь в Лондон, мы полетим в любую точку планеты, чтобы выполнить свою работу».

Напомним, что Фьюри требовал 70% гонорара за бой с Усиком, а когда украинец согласился, то Тайсон захотел исключить пункт о реванше. В итоге стороны не смогли согласовать условия поединка.

Сейчас команда Усика надеется договориться о поединке против обязательного претендента на пояс по версии WBA Даниэля Дюбуа (19-1, 18 КО).

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

саныч
саныч
19 мая 10:36
Усик предложи Цыгану 15--20 % и он отстанет --это ему подарок за его оскорбления-унижения -за бабки и т-д
0
0