«Для меня это как-то дико»: Шацких раскритиковал игроков Шахтера за «слив» ван Леувена

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1922
Комментариев 0
«Для меня это как-то дико»: Шацких раскритиковал игроков Шахтера за «слив» ван Леувена
Патрик ван Леувен. Фото ФК Шахтер

Бывший форвард киевского Динамо Максим Шацких, который сейчас возглавляет узбекский Пахтакор, поделился мыслями относительно увольнения Патрика ван Леувена из донецкого Шахтера.

Максим Шацких признается, что откровенно не понимает, как так могло случиться, что опытные игроки Шахтера «плавили» Патрика ван Леувена.  

«Что это значит – не поладил со старшими ребятами? Для меня это непонятно. Есть тренер, есть футболисты. Это ваша работа. 

Вы должны выполнять требования, за результат будет тренер отвечать, а вы делайте свою работу качественно, старайтесь хотя бы! Для меня это как-то дико. Контакт тренера с командой должен быть, но в рамках дозволенного».

Наставник Пахтакора отмечает, что никогда не видел подобного поведения среди футболистов, даже если им не нравился главный тренер.

«Я такого никогда не слышал! Условно, я – игрок Динамо, и пришел тренер, который мне не нравится. И что, я пойду где-то это рассказывать, что мне не нравится? Тренировочный процесс или еще что-то. Сейчас тебе тренировка не понравится, завтра тебе еда не понравится, форма, что еще?».

Легенда Динамо заявил, что в стане «горняков» происходит много не понятного. 

«Что-то многовато «чехарды» пошло, не понимаю, почему. У Шахтера же сейчас и по составу не так, как раньше – куча легионеров. 

Лигу чемпионов они не выиграют, не знаю, что за цели они преследуют, но раньше такого не было», – сказал Шацких в интервью Sport-express.ua.  

  • Напомним, что Патрик ван Леувен провел во главе Шахтера лишь 12 матчей во всех турнирах.
  • Сейчас донецкий клуб возглавляет Марино Пушич.
  • Шацких играл за Динамо с 1999 по 2009 год. За это время он провел 328 матчей, забил 141 гол и оформил 18 ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.