Для местных дешевле: стала известна стоимость билетов на матчи чемпионата мира в Катаре

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7928
Комментариев 0
Для местных дешевле: стала известна стоимость билетов на матчи чемпионата мира в Катаре
Катарский стадион Ras Abu Aboud собран из контейнеров. Фото: РБК

Чтобы воочию увидеть игры Мундиаля, придется заплатить не меньше 69 долларов.

Официальный сайт ФИФА отрапортовал о старте первого этапа продажи билетов на матчи чемпионата мира в Катаре.

Читайте также ФИФА обнулила желтые карточки перед стыковыми матчами ЧМ-2022, под угрозой дисквалификации были шестеро украинцев ФИФА обнулила желтые карточки перед стыковыми матчами ЧМ-2022, под угрозой дисквалификации были шестеро украинцев

Вплоть до 8 февраля любители футбола смогут подать заявки на приобретение билетов на официальном сайте ФИФА. При этом не будет иметь значения, в какой именно день болельщики оставят свою заявку, так как, в случае если число заявок превысит количество доступных мест, билеты будут распределены методом случайной жеребьевки.

Билеты на матчи групповой стадии для иностранных болельщиков стоят от 250 до 800 катарских риалов (от 69 до 220 долларов), для местных болельщиков – 40 риалов (11 долларов). 

Билет на финальный матч для местных болельщиков стоит 750 риалов (206 долларов), для иностранных болельщиков – от 2 200 до 5 850 риалов (от 604 долларов до 1,6 тысячи долларов).

Второй этап продажи билетов пройдет после 8 февраля, но до жеребьевки Мундиаля, которая запланирована на 1 апреля. У болельщиков будет возможность приобрести билеты в порядке живой очереди. Дальнейшие этапы продаж состоятся уже после того, как станет известен календарь турнира.

Читайте также Куда стремится сборная Украины: 200 млрд долларов на подготовку к ЧМ-2022, ограниченный алкоголь и тысячи смертей на стройках Катара Куда стремится сборная Украины: 200 млрд долларов на подготовку к ЧМ-2022, ограниченный алкоголь и тысячи смертей на стройках Катара

ЧМ-2022 в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Сборная Украины находится в двух шагах от выхода на чемпионат мира. Для начала команде Александра Петракова необходимо 24 марта обыграть на выезде Шотландию. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.