«Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 16036
Комментариев 1
«Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере
Владислав Калитвинцев. Коллаж: FanDay

Спортивный директор Десны в эксклюзивном комментарии FanDay.net подтвердил, что у Калитвинцева действует контракт с черниговским клубом.

Мы уже сообщали о том, что полузащитник Владислав Калитвинцев был представлен в качестве игрока Александрии, имея на руках действующий контракт с Десной. 

Как оказалось, Десна собирается отстаивать свои права на Владислава Калитвинцева, который, несмотря на действующий контракт с черниговским клубом, вчера был представлен в качестве новичка Александрии.

Генеральный директор александрийского клуба Дмитрий Катаев в эксклюзивном комментарии FanDay.net высказал свое мнение по этому вопросу, переложив всю ответственность по этому вопросу на черниговских коллег. 

Самое время предоставить слово спортивному директору Десны Вадиму Мельнику:

«Представьте себе нашу реакцию, когда мы увидели презентацию нашего игрока в Александрии»

- На сегодняшний день Калитвинцев официально является игроком Десны. У него есть действующий контракт. Не знаю, почему он так поступил, почему был представлен в качестве игрока другого клуба. Мы будем отстаивать свои права на этого футболиста. Это – во-первых. Во-вторых, Александрия не имела права подписывать нашего футболиста. 

Понятное дело, что мы будем обращаться в инстанции, которые отвечают за эти вопросы. По-спортивному это тоже неправильно. Александрия должна была нас предупредить или спросить… Калитвинцев – не свободный агент и на основании чего они заключили с ним контракт, я не знаю.

- Вы уже подготовили какие-то официальные обращения по этому вопросу?

- Все документы уже готовы. Мы уже подготовили соответствующие письма, так что в ближайшее время и Влад, и Александрия, и УАФ их получат. Есть специальный комитет, который занимается такими вопросами. Пусть решает. Понятное дело, что мы свои права будем защищать, потому что, в первую очередь, налицо явное неуважение к нашему клубу со стороны Александрии.

Если каждый футболист на контракте захочет подписывать с кем-то новое соглашение, что это будет? Можете себе представить нашу реакцию, когда мы увидели в новостях презентацию нашего игрока в форме другого клуба. На основании чего? Пусть это будет на их совести. Мы себе не позволяем подписывать игроков, которые находятся на контракте в другом клубе. 

«Мы же не можем каждый день общаться со всеми нашими игроками»

- С самим Калитвинцевым вы общались после его представления в качестве игрока Александрии?

- Для нас он – игрок Десны. Мы же не можем каждый день общаться со всеми нашими игроками. 16 января Калитвинцев должен быть в расположении клуба. В противном случае – он не выполняет условия контракта. Если его не будет, будут санкции. Вот и все. Скажу лишь, что у нас была устная договоренность с Владиславом, что задолженность по зарплате будет закрыта.

- Вы упомянули о дате выхода команды из отпуска. Где будут проходить сборы?

- Сейчас мы занимаемся билетами в Турцию. Думаем, когда лучше вылетать и каким самолетом. Взвешиваем все за и против. Многое в плане подготовки зависит от погоды.

- До вылета в Турцию команда будет тренироваться в Украине?

- В Турции мы проведем заключительный сбор. До этого будем работать дома. Тут можно тренироваться и на синтетике, и на снегу. А когда начнутся тренировки на натуральных полях, возвращаться на искусственный газон уже не захочется. Поэтому в Турции мы проведем заключительный этап подготовки, чтобы после него сразу перейти к официальным играм.

Напоследок хотелось бы через ваш сайт обратиться ко всем нашим «доброжелателям», чтобы они перестали поливать Десну грязью. Сейчас команду лучше поддержать. Все у нас будет нормально. Решим все вопросы и будем двигаться дальше. На этом жизнь не заканчивается. Кто-то приходит, кто уходит. Были бы все здоровы.

Беседовал Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ.

Весь эксклюзив украинского спорта как обычно в Telegram-канале нашей редакции. Присоединяйтесь, чтобы знать больше.

FanDay в Telegram
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
11 января 2022 19:46
Ничего не понятно, но интересно
0
0