«Для него это огромный вызов»: совладелец Заглембе прокомментировал назначение Хацкевича

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 259
Комментариев 0
«Для него это огромный вызов»: совладелец Заглембе прокомментировал назначение Хацкевича
Александр Хацкевич. Фото: ФК Заглембе

Совладелец клуба второго польского дивизиона Заглембе (Сосновец) Рафал Коллинз прокомментировал назначение главным тренером своей команды экс-наставника киевского Динамо Александра Хацкевича.

Александр Хацкевич возглавил команду второго польского дивизиона Заглембе (Сосновец) в январе и уже успел пригласить в свою новую команду четырех украинских игроков – Алексея Шевченко, Артема Сухоцкого, Алексея Довгого и Артема Поляруса.

Совладелец польского клуба Рафал Коллинз высказался о назначении белорусского специалиста, который с 2017-го по 2019 год возглавлял киевское Динамо.

«Мы взяли этого «козака» тренером, потому что у нас были такие возможности. Не могу отрицать, что этому способствовали не только контакты агентства «ProStar», но и сила убеждения. 

Ведь клуб, который идет на последнем месте во втором дивизионе Польши — это явно не то, о чем ежедневно мечтал Александр Хацкевич, который ранее тренировал такую команду как киевское Динамо, и имеет опыт матчей Лиги чемпионов. Но очевидно, что для него это назначение – огромный вызов».

Коллинз также поделился мнением о первых решениях Хацкевича на посту.

«Наш новый главный тренер собрал команду из 20 игроков и сказал каждому из них: «Я не знаю, кто будет играть в следующем матче, но если ты вышел на поле, то должен показывать такую игру, чтобы я мог рассчитывать на тебя и в дальнейшем».

За четыре недели мы провели огромную революцию в команде. Мы расторгли контракты с десятью игроками, а девять – вернулись. Происходит огромная перестановка, и есть еще много вопросительных знаков. Но Хацкевич знает, что делает», – приводит слова Коллинза польский сайт Meczyki.

  • Заглембе (Сосновец) провело 19 матчей, набрало 11 очков и занимает последнее, 18 место в турнирной таблице второго польского дивизиона.
  • В первом туре после зимней паузы команда Хацкевича примет Знич в воскресенье,18 февраля.

Читайте также: Команда Хацкевича усилилась экс-хавбеком Александрии: игрок стал пятым украинцем в польском клубе

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.